Скачать Прайс
------------------ | info@zakaz-rus.ru
logo

Строительный пылесос. Отличия от бытового и особенности выбор при покупке

Строительные, ремонтные работы, работа в мастерской часто влекут за собой появление разного мусора, собирать его можно щеткой, но гораздо эффективнее воспользоваться пылесосом. Многие пользователи пытаются использовать для этих целей обычные бытовые пылесосы, это приводит к быстрой поломке фильтров и двигателя, так как простые пылесосы не справляются с грубыми отходами производства или ремонта. Для этих целей надежным и качественным помощником становится строительный пылесос. 

Строительные пылесосы

Отличие бытовых и строительных пылесосов в мощном двигателе последних - 1,4 кВ, а также в прочных фильтрах и мусором мешке большего объема. Строительные пылесосы могут собирать опилки, металлическую стружку и песок, и даже жидкости. К тому же строительные пылесосы рассчитаны на работу в интенсивном режиме.

Использование строительного пылесоса: 

  • Уборка опилок, стрижек, частиц и кусков бетона, дерева, пластика и металла. Строительный пылесос поможет в уборке мастерской и рабочего места.
  • Штробление — это один из самых неприятных процессов, так как в результате появляются крошка и пыль, которая разлетается по всему помещению. Строительный пылесос можно использовать в сочетании с перфоратором или дрелью, для этого необходимо приставить всасывающий шланг к отверстию и большая часть пыли будет сразу удаляться пылесосом.
  • Работа в помещениях с чистовой отделкой. Отличным примером является установка кондиционеров: чаще всего из монтируют в уже готовых помещениях, но для проведения труб потребуется сквозное отверстие, для того чтобы мебель и чистовая отделка не пострадали, стоит использовать промышленный пылесос. 
  • Удаление жидкостей. Эта задача не под силу бытовым пылесосам, но некоторые модели строительных справляются с этим легко. Обязательно ознакомьтесь с инструкцией, так как не каждый пылесос можно использовать для этого. 
  • Уборка после ремонта. Перед началом работ по чистовой отделке помещения вам потребуется привести в порядок и очистить помещение от строительного мусора. С мелкими отходами сможет справиться строительный пылесос. 
  • Использование пылесоса для внешних работ. Каждый строительный пылесос оснащен длинным кабелем (от 8 метров), что делает его более маневренным, в сочетании с мощным двигателем и вместительным баком для мусора пылесос легко справляется с работой на улице. 

Выбор строительного пылесоса. Строительные пылесосы Starmix

Выбор строительного пылесоса это серьезный вопрос, так как на рынке представлены надежные модели ответственных производителей и подделки, которые могут выйти из строя в самый неподходящий момент. Поэтому выбирать пылесос необходимо по нескольким критериям: 

  • Мощность. Чем мощнее модель, тем дольше она прослужит, к тому же качество уборки будет идеальным. Однако, наиболее мощные модели стоят достаточно дорогого. Поэтому необходимо отталкиваться целей эксплуатации, если Вы используете пылесос практически ежедневно и уборка заключается в удалении пыли, крупных и мелких кусок материала и т.п., то Вам отлично подойдут самые мощные модели.  
  • Функциональность. Строительные пылесосы отличаются не только мощностью, но и вместительность мусорного бака, возможностью удаления жидкостей и сухих материалов. Существуют модели с разными типами управления и дизайном, промышленные, универсальные и строительные пылесосы.
  • Цена. В зависимости от отличия вышеперечисленных критериев цена на строительных пылесосы может отличаться в десятки раз (от 13000 рублей до 150000). Не стремитесь к покупке самой дешевой модели, ведь, как известно, скупой платит дважды. При покупке строительных пылесосов следует определиться с целью использования и выбирать проверенных производителей, имеющих сертификаты качества предоставляющих гарантию на свою продукцию.

Среди множества представленных моделей выделяются строительные пылесосы Starmix, компания занимается выпуском бытовых, строительных и профессиональных пылесосов. В каталоге компании Вы сможете выбрать вариант, идеально соответствующий любым параметрам. Пылесосы Starmix справляются с различными задачами, просты в управлении, имеются дополнительные функции: фильтр пылеулавливания, разъем для подключения электроинструмента. Среди преимуществ Starmix выделяется виброочистка фильтров, это создает условия для непрерывной работы в течение длительного времени, даже если вы работаете с пылью, песком и т.п.

Компания Starmix занимается выпуском пылесосов около 90 лет, за эти годы продукция Starmix стала синонимом качества и надежности. Выбрав продукцию Starmix Вы делаете вклад в надежного помощника.