Скачать Прайс
------------------ | info@zakaz-rus.ru
logo

Рекомендации по выбору строительного пылесоса

Поддержание порядка на рабочем месте, особенно если речь идет о строительной площадке, дело не простое. Но изобретение пылесоса смогло решить проблему даже со сбором мелких стружек и пыли. Различные виды пылесосов используются на строительных площадках, в мастерских, в промышленности и т.д. Множество моделей строительных пылесосов представлены в интернет-магазинах и строймаркетах. Однако, выбирая строительный пылесос следует учитывать несколько правил, и тогда выбранная модель прослужит долго и качественно.

Рекомендации по выбору строительного пылесоса:

  • Цель использования. Строительные пылесосы отличаются не только по мощности, комплектации, габаритам, объему мешка, но и по цене. При этом, профессиональные и промышленные пылесосы могут стоить очень дорого. Поэтому при выборе определитесь, какие функции вам потребуются обязательно, а от каких можно отказаться и сэкономить в цене. Например, при выборе пылесоса для уборки в мастерской или в гараже подойдет пылесос для сухой уборки Starmix TS 1214 RTS, с вместимостью 14 литров и сменными бумажными мешками и возможностью использовать пылесос без мешка. Он без труда справится с пылью, мелким мусором, стружками. Однако, следует помнить, что если вы планируете убирать раскаленную металлическую стружку, химические вещества или взрывоопасные, то обычный строительный пылесос не подойдёт.
  • Мощность. Пылесосы Starmix обладают мощностью 1200 - 1400 Вт и производительностью 70 л/сек. Это позволяет вести уборку быстро и качественно. Они могут работать бесперебойно в течение часа, а мощные двигатели могут прослужить в течение 10 лет. Пылесосы Starmix обладают высокой степенью разряжения, согласно этому показателю, они способны всасывать даже крупные частицы и сделать поверхность идеально чистой.
  • Размеры пылесоса и вес. Выбирая строительный пылесос обратите внимание на высоту и вес пылесоса, это позволит вам понять, где его хранить и на сколько просто его транспортировать. Строительные пылесосы Starmix могут иметь вес от 5 до 14 кг, их корпус изготовлен из ударопрочного пластика или нержавеющей стали. Самые высокие модели от Starmix имеют высоту 65 см, их удобно хранить в подсобных помещениях. Для комфортного использования, пылесосы Starmix имеют колесики и ручки. Также следует обратить внимание на длину шнура и шланга, чем длиннее шнур, тем больший участок вы сможете охватить.
  • Контейнер для мусора и его объем. Конечно, самыми удобными станут пылесосы с бумажным фильтром: при наполнении его утилизируют. Также, некоторые модели Starmix оснащены флисовым фильтром, с 5 сменными мешками в комплекте, а часть пылесосов может работать без мешка. Вам остается только выбрать подходящий для себя вариант.
  • Дополнительные функции. Наличие опций или отсутствие обязательно скажется на цене пылесоса, а порой и на качестве. Не забывайте про цели эксплуатации и вам станет ясно, станете ли вы пользоваться предлагаемыми функциями или нет. Дополнительные функции пылесосов Starmix: виброочитска фильтра, регулятор силы всасывания, розетка для подключения к интернету, возможность убирать сухой и влажный мусор, а также всасывать воду, датчик уровня мусора и жидкости и т.д.

Следите за порядком на вашем рабочем месте и пользуйтесь высококачественной техникой Starmix.