Скачать Прайс
------------------ | info@zakaz-rus.ru
logo

Выбор фена для волос. Советы парикмахеров

У каждой женщины в наличии есть такой незаменимый помощник как фен для волос Starmix. С помощью него можно не только высушить волосы, но и сделать любую укладку. Чтобы удачно выбрать отличный фен, нужно учитывать его характеристики. Большое разнообразие этих изделий в продаже значительно затрудняют сделать этот выбор.

Модели бывают разных параметров, и отличаются техническими характеристиками. 

Варианты фенов для волос:

  • бытовой;
  • профессиональный;
  • компактный, «дорожный»;
  • комбинированный.

У каждого есть свои плюсы и минусы. Компактные размеры обеспечат удобную перевозку фена в путешествиях. Комбинированные не очень распространены, они производятся в виде фен-щеток или плоек и предназначены только для укладки.

Все чаще многие женщины хотят иметь у себя дома профессиональные модели, поэтому многие производители немного «приукрашают» и добавляют к названию слова Professional», «Stylist Pro», «Salon» для тех моделей, которые являются не профессиональными.

Чем же отличаются обычные фены от профессиональных?

У профессиональных имеются ряд характеристик, которые дополняют их способности. Плюс у этих моделей есть свойства, благодаря которым они могут настроить режим, приспособить фен к определенному типу волос, чтобы улучшить качество в укладке волос и не принести повреждение волосам.

В профессиональных моделях есть необходимые функции, которые обеспечивают качественную укладку. Они очень практичные и прослужат долго. Долговечность изделиям гарантируют двигатели, они имеют обозначение «AC» и их можно использовать в режиме без остановки. Фены имеют концентраторы, благодаря которым можно держать под контролем укладку, направив струю воздуха в выбранные локоны. Имеют длинный элтропровод.

Характеристики, которые нужно учитывать при выборе фена

Различные типы волос нуждаются в разных режимах работы фена, чтобы уберечь их от повреждений. 

Мощность фенов бывает разная. Профессиональные модели должны иметь мощность не меньше 2000 Вт. Но бывает и фены, мощность которых  2500 Вт,  при этом они не являются профессиональными, потому нельзя ориентироваться только на мощность осуществляя выбор. Мощностью фена считается:

  • гарантия работы с различными типами волос,
  • Скорость воздуха,
  • Количество температурных режимов,
  • Количество электричества, используемым феном.

Структура и режим работы фенов

Фен лучше выбирать с керамическим нагревом, для меньшего повреждения волос. Большим плюсом считается присутствие наличие съёмных фильтров. Они предупреждают от проникновения пыли внутрь и ею не прийдется дышать. Для домашнего фена достаточно будет и две скорости и три температуры нагрева. Для парикмахерских лучше выбирать фены с 6-ю режимами. Они удовлетворят клиентов с любыми типами волос.

Насадки

Кроме обычных насадок, в комплект могут входить и другие насадки:

  • диффузоры, они обеспечат сушку корней волос таким образом, чтоб не пересушить концы. 
  • Плойки, сделают волосы более послушными.
  • Круглая щётка, придаст объем волосам.

Полезные свойства фенов

Многие фены обладают в дополнение такими функциями как: озонатор, ионизатор, быстрое поступление охлажденного воздуха, так называемый «холодный выстрел».

Функция ионизации больше всего подойдет для обладательниц вьющихся волос, она придаст волосам гладкость, блеск. Проф. модели с этой функцией, поможет волосам стать более гладкими, сглаживать чешуйки, эти снижая электризацию волос. В итоге процесс работы с феном станет максимум неопасным для волос.