Скачать Прайс
------------------ | info@zakaz-rus.ru
logo

Почему промышленный пылесос Starmix является обязательным инструментом во время ремонта и строительства?

Любой строительный объект сопровождается большим количеством мусора, убрать который бывает не так легко. Для этой процедуры не подходят бытовые пылесосы, так как их технические возможности не в состоянии справится со строительным мусором. Ремонтные работы также сопровождаются большим количеством специфических отходов. Использование промышленных пылесосов Starmix позволяет обеспечить высокое качество уборки в строительном помещении.

Отрасль использования

На начальном этапе стоит определиться с тем, как конкретно будет использоваться устройство и для каких видов уборки. Прежде всего помещение необходимо классифицировать по наличию в помещении пыли. На основании данного параметра составлена следующая классификация:

  • L ­­– мелкая и несущественная пыль, которая не представляет никакой опасности. Сюда можно отнести такие материалы, как гипс и глина, а также лаки и другие. Пыль, которая остается после таких материалов, убирается легко и не представляет особой сложности для промышленного пылесоса. Стоимость такой конструкции несколько выше стандартной бытовой.
  • М – мусор, который несет с собой опасность среднего уровня. Это может быть пыль, которая остается от работы с медной проволокой, а также деревом, никелем и другими материалами. В таком случае изделие должно обладать возможности уборки малопыльных помещений.
  • Н – наиболее высокий класс. Пыль, образующуюся после таких материалов, как асбест, а также жизнедеятельность микроорганизмов. Такие материалы не часто используются в строительстве, для уборки пыли необходим пылесос именно такого класса. Он имеет специальный фильтр, который обеспечивает полноценную утилизацию.

С повышением класса растет и цена устройства. Если выбрать универсальную конструкцию, то можно существенно сэкономить.

В каких отраслях нет потребности в использовании промышленных пылесосов

Существует ряд ситуаций, когда нет потребности в использовании таких устройств. К примеру, их не стоит использовать для уборки рассыпанного цемента. Также не следует применять для уборки взрывоопасной пыли, различных горючих материалов и жидкостей. Не стоит чистить дымоход при помощи такого оборудования. Для подобных работ необходимо использовать специализированную технику. Для уборки в бытовых целях они отлично подойдут, поэтому применимы для уборки прилежащей территории, а также гаража или жилого помещения.

Принцип работы фильтрационной системы

Аппараты комплектуются уникальной системой фильтрации, которая позволяет выполнять не только сухую, но и влажную уборку. Смена фильтров в таком случае не понадобится. Велика вероятность, что в процессе активных работ на объекте мусорный бак наполнится быстро. Чтобы избежать проблем, стоит обратить внимание на изделия, которые имеют функцию автоматического отключения, когда бак наполняется до установленного уровня. В некоторых промышленных конструкциях существует возможность виброочищение фильтра. Используется два варианта:

  • полуавтоматический;
  • автоматический.

Это позволяет существенно продлить ресурс эксплуатации, особенно, если аппарат применяется для уборки бетонной пыли, которая обладает большим весом. Они обладают большой стоимостью, но используемые функции вполне оправдывают такое решение.