Скачать Прайс
------------------ | info@zakaz-rus.ru
logo

Профессиональные и бытовые пылесосы: в чем разница?

На любой строительной площадке или в ремонтной мастерской в процессе работы накапливается большое количество мусора и пыли. От них важно своевременно избавляться, чтобы не мешать рабочему процессу, сохранить здоровье подрядчиков и сохранность электроприборов. Самым эффективным и практичным методом является использование промышленного строительного пылесоса Starmix. Но чем такой агрегат отличается от обычного?

Отличия

Бытовой инструмент не в состоянии справиться с большим объемом работ и выполнить поставленные задачи. На стройплощадке или в производственном цеху он быстро придет в негодность. Хотя оба агрегата имеют схожий принцип работы, у них разные возможности. Профессиональный пылесос больше обычного. Бытовой предназначен только для устранения небольшого количества пыли и мелкого мусора. Если попытаться с его помощью убрать обилие строительной пыли, она просто поднимется в воздух, а также забьет двигатель. Строительный же пылесос легко справится с данной задачей.

Также он имеет следующие особенности:

  • Корпус, защищенный от механических повреждений.
  • Шланг увеличенного размера.
  • Вместительный пылесборный бак.
  • Многоступенчатая система фильтрации.
  • Более мощный двигатель, способный долго работать без перегрева.

Особенности использования

Удалять мусор при помощи профессионального пылесоса можно непосредственно в процессе работы. Таким образом в рабочий момент площадка будет оставаться чистой. Данный метод удобен и тем, что позволяет минимизировать количество пыли в воздухе.

Прибор можно подключить к рабочему инструменту посредством шланга. Таким образом, пыль, образующаяся при изготовлении продукции, будет сразу поступать в пылесос. Недостаток этого способа в том, что шланг может мешать. Мусор можно удалить и после того, как работа сделана.

Есть несколько разновидностей пылесборников. Они могут иметь форму мешков или контейнеров. Существуют также аквафильтры. Многоразовые мешки удобны тем, что могут быть использованы многократно, однако они пропускают мелкую пыль. Одноразовые бумажные утилизируются после сбора мусора. Их запас необходимо постоянно пополнять, а это дополнительные затраты. Контейнеры вместительные, но шумные в работе. Аквафильтры основаны на принципе смачивания мусора и оседания твердых частиц. Они экологичны, но дороги.

Выбирая строительный пылесос, необходимо определиться с его основными задачами и возможностями.