Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Как и почему нужно выбирать сушилку для рук вместо полотенец?

В общественных местах, оборудование санузлов играет и очень важную роль в удобстве и комфорте посетителей. Особенно, это важно для оснащения туалетов в торговых центрах, кафе и ресторанах. Одним из главных устройств служит сушилка для рук, полностью заменяющая бумажные полотенца.

Преимущества установки сушилки для рук

Казалось бы, альтернатива сушилкам есть – бумажные и тканевые полотенца. Но так ли они удобны в использовании и экономны? Тканевые полотенца быстро пачкаются, и вам придется тратить время и деньги на стирку, сушку и глажку. Бумажные немного удобнее – но их нужно закупать в очень больших объемах и утилизировать использованные, а это тоже лишняя трата времени и денег.

Почему лучше выбирать сушилку? Ответ очевиден:

  • Экономичнее, в плане долгосрочной перспективы.
  • Повышает чистоту в вашем туалете.
  • Вам не придется заботится о постоянном наличии полотенец в уборной.

Именно поэтому, сушилка – оптимальный вариант, если туалет ежедневно посещается несколькими сотнями людей.

Как выбрать сушилку?

Все сушильные аппараты делятся на три основных категории: классические, антивандальные и скоростные. Чтобы выбрать одну из них, необходимо более детально ознакомиться с принципом их работы, преимуществами и недостатками каждой.

Классические. Самый бюджетный вариант. Они имеют небольшую мощность, от 800 до 2 тысяч Вт. Чаще всего выполнены из пластика, и подходят для установки в больницах, магазинах и офисах.

Антивандальные. Их корпус выполнен из металла любого цвета, с матовым или блестящим покрытием. Именно оно защищает аппарат от царапин и ударов. Крепление к стене такого аппарата выполняется изнутри или полностью скрыто – это защищает ее от кражи. Мощность такой сушилки – от 1500 до 2500 Вт. Их принято устанавливать в местах, где очень большая проходимость – дискотеки, бары, школы и университеты.

Скоростные. Самый мощный вариант – скорость потока воздуха составляет 90 м/с. В них нет нагревательного элемента, а это снижает потребление электроэнергии и время сушки. Таким образом, этот вариант дороже изначально, но, если оценить его в перспективе – цена оправдывается экономичностью. Они устанавливаются на вокзалах, в аэропортах и больших супермаркетах.

Современный дизайн позволяет подобрать сушилку под любой интерьер – все зависит от ваших предпочтений. А эффективность их работы будет заметна уже после первого месяца использования.